ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 24 ноября по 1 декабря 2020 года

0
207

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с 24 ноября по 1 декабря 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано 4230 вызовов, из них операторами Система-112 – 3023 и оперативными дежурными ЕДДС – 1207.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 178 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 16, из них:

— ДТП – 2;

— задымление – 1;

— оказание помощи «03» — 2;

— оказание помощи населению – 4;

— поиск человека в городской среде — 1;

— спасение животного – 1;

— деблокировка двери – 1;

— запах газа в жилом фонде – 1;

— ложный – 3.

Спасено – 2 человека.

Происшествия:

За указанный период зафиксировано 2 пожара, пострадавших нет.

  1. Д. Слепушкино, снт «Спорт». По прибытии пожарных подразделений горит дом 1-этажный с мансардой, деревянно-брусовой. Пожар ликвидирован на площади 48 кв. м.
  2. С. Дубна. По прибытии пожарных подразделений ликвидировано возгорание автомобиля «Газель».

За указанный период произошло 6 ДТП, погиб 1 человек и 5 человек пострадало.

  1. Автодорога М-2 – Троицкое, 6 км. Столкновение в попутном направлении 2-х легковых автомобилей. Пострадало 2 человека, из них 1 человек госпитализирован в ГКБ г. Подольск.
  2. Автодорога Чехов-Попово, поворот д. Чудиново. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. Пострадавший водитель госпитализирован в ЧОБ.
  3. П. Новый Быт, поворот на д. Мальцы. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован в ГКБ г. Подольск.
  4. Трасса М-2, 58 км. Наезд на пешехода, автомобиль с места ДТП скрылся. От полученных травм пешеход погиб на месте. Ведутся следственные мероприятия.
  5. С. Новый Быт, ул. Новая. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован в ГКБ г. Подольск.
  6. Г. Чехов, ул. Советская (въезд на территорию гостиницы «Олимпийская»). Столкновение автобуса (без пассажиров) и легкового автомобиля, пострадавших нет.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер: https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа: https://vk.com/c112mo

Инстаграм: https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук: https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе, планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке: http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь