В городском округе Чехов реализуется муниципальная программа «Жилище»

0
146

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и программы Губернатора Московской области в городском округе Чехов разработана и действует муниципальная программа «Жилище».

В указанную программу включена подпрограмма «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей».
Мероприятия Подпрограммы предусматривают оказание государственной поддержки в улучшении жилищных условий путем предоставления жилищных субсидий на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома следующим категориям многодетных семей:
— семьям, имеющим семь и более детей;
— семьям, в которых одновременно родились не менее трех детей.

Для участия в данной подпрограмме многодетная семья должна быть признана малоимущей, нуждающейся в жилых помещениях, и состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Администрации городского округа Чехов.

В рамках реализации подпрограммы в январе 2020 года многодетной семье Мошечковых, воспитывающей 10 детей, была предоставлена жилищная субсидия на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Московской области. На средства субсидии многодетной семьей был приобретен жилой дом с земельным участком. С 2013 года 5 семей участников данной подпрограммы реализовали свое право.

Подробную консультацию по вопросу включения в число участников подпрограммы можно получить в отделе жилищных вопросов Администрации городского округа Чехов (кабинет 320), контактный телефон: 8 (496) 72-6-89-77.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь