Губернатор МО провел рабочую встречу с главой г.о. Чехов

0
137
Более 200 семей в Чехове до конца года получат ключи от долгожданных квартир. Об этом доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву глава округа Григорий Артамонов.
«Вы уже год работаете в Чехове, каждая территория имеет свои особенности, проблемы, вызовы. В вашем городском округе большой запрос на комфортную среду, рабочие места, экономику, — сказал Губернатор. — Давайте обсудим проблемы, в частности, дольщиков. Когда будет сдан дом по ул. Чехова 16? Жители мне также сообщали, что на ул. Мира требуется освещение. Еще одна проблема – мкр. Губернский».
Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов доложил, что дом 16 на ул. Чехова, который должны были сдать еще в 2014 году, наконец введен в эксплуатацию. Теперь все 130 дольщиков смогут справить новоселье в этом году. Вопрос по ЖК «Олимпийский» также решен. До конца 2020 года будут выданы ключи 215 семьям в этих двух домах.
Летом 2021 года завершится строительство 2 корпуса школы на 550 мест в мкр. Губернский, где проживает 20 тыс. человек. Также достигнута договоренность о передаче в муниципальную собственность дорог и участка под строительство поликлиники.
«Должны быть сданы не только дома и школы, но все должно радовать глаз – и благоустройство, и детские площадки, и тротуары, и парковки. Это очень важно. Без этого новоселье будет сомнительное», — сказал Андрей Воробьев.
Во время одного из прямых эфиров на ТК «360» жители пожаловались Губернатору на отсутствие освещения на ул. Мира. По поручению Андрея Воробьева был проведен капитальный ремонт электросетей и систем наружного освещения внутридомовой территории. Установлено 20 опор уличного освещения, 28 светильников, а также дополнительные скамейки и урны у подъездов, организованы новые парковочные места. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь