Глава городского округа Чехов встретился с жителями Чехов‑7

0
153

24 ноября в формате выездной Администрации Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов посетил Чернецкое (Чехов-7).
Объект включен в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022 гг.», в рамках которой в бывшем военном городке ведутся работы по реконструкции очистных сооружений, котельной и тепловых сетей.
На встрече с жителями обсудили актуальные вопросы совместно с руководителем МП «ЖКХ», представителями МОП «Единая Россия» и депутатами фракции «Единая Россия».
На первом месте стоит проблема отопления, которая будет решена в следующем году после завершения отопительного сезона. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина на котельной №6 заменят два котла и установят один резервный, произведут установку нового современного оборудования и заменят систему отопления в многоквартирных домах.
С Министерством обороны ведутся переговоры по развитию всей инфраструктуры городка. На первый квартал 2021 г. запланированы кадастровые работы для передачи дорог муниципалитету. Альтернативным решением станет приведение дорожного полотна в нормативное состояние силами Министерства обороны.
Для оперативного решения возникающих вопросов планируется создание ТОС и привлечение участкового с предоставлением муниципального жилья.
По текущим вопросам, связанным с ЖКХ, освещением, благоустройством дорожек, опиловки деревьев дал поручения профильным подразделениям.
«В Чехов-7 действительно предстоит решить множество вопросов, требующих ресурсов и энергии, и у нас есть инициатива и желание изменить ситуацию. Будем работать, выстраивать с жителями диалог, слушать и слышать друг друга», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь