В здании Администрации г.о. Чехов прошла встреча с дольщиками дома по ул. Чехова, 16

0
144

Сегодня в Администрации городского округа Чехов состоялась встреча с дольщиками дома по ул. Чехова, 16 совместно с представителями прокуратуры, следственного комитета, Совета депутатов и временно назначенной управляющей компании МП «ЖКХ».
На текущий момент проходит ревизия инженерных сетей для выявления недостатков. В здание подано отопление и частичное ХВС в квартиры, соответствующие всем техническим требованиям. До 24 ноября управляющая компания составит дорожную карту подключения общедомовых и инженерных коммуникаций.
С застройщиком была проведена беседа на предмет предоставления недостающих документов для запуска лифтового оборудования. В ближайшее время необходимые документы будут переданы управляющей компании или восстановлены.
Жителям будет оказана поддержка на всех этапах получения ключей от своих квартир: помощь со стороны управляющей компании, в регистрации прав собственности, а также обращение в областные структуры для выделения средств на достройку дома согласно проекту.
Администрация округа оказывает активное содействие для скорейшей постановки дома на кадастровый учет: взаимодействуем с Министерством жилищной политики и прорабатываем вопрос с Росреестром. Все поступающие замечания кадастровым инженером устраняются в кратчайшие сроки.
«К сожалению, жители в силу недобросовестной работы застройщика попали в ситуацию, когда возникло множество проблем с качеством дома и оформлением необходимых документов, но мы намерены держать на контроле каждый вопрос до его полного решения в пользу жителей», — сказал Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь