В Чехове обсудили планы по благоустройству на 2021 год

0
155
18 ноября Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов провел совещание совместно с Министром благоустройства МО М.В. Хайкиным, Советником Губернатора МО А.Б. Коганом, заместителями Администрации Главы В.О. Шереметьевым В.О. и К.А. Михальковым, в присутствии представителей Молодежного парламента, Общественной палаты, Совета депутатов и журналистов.
Темой совещания стали планы по благоустройству городского округа на 2021 год.
Набережная р. Теребенка станет знаковой точкой притяжения нашего округа. Вдоль реки планируется создание зон для прогулок, детского досуга, сезонных развлечений, спортивных и культурных мероприятий. В рамках совещания в проект реконструкции решено вписать дополнительные парковочные места.
Благоустройство Городского Парка Культуры и Отдыха будет финансироваться из трех региональных программ и осуществляться согласно концепции, принятой жителями и культурными деятелями округа.
Парк планируется разделить на две зоны:
— Верхняя, историческая зона, будет включать в себя прогулочные аллеи, газоны общего пользования, видовые площадки, беседки у воды, причал и Музей-Усадьбу.
— Нижняя, проектируемая зона, будет реализована как место активного отдыха: велодорожки, литературное или историческое кафе, танцплощадка, фонтан, ротонда, детская и спортивная площадки, большая интерактивная площадь.
В 2021 году планируется благоустроить 26 дворовых территорий, из них 7 отобрано по обращениям граждан на портал «Добродел» и в Администрацию городского округа Чехов.
В рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» в планах стоит благоустройство трех детских игровых площадок:
— п. Васькино, д. 31,34;
— р.п. Столбовая, ул. Мира (возле леса);
— д. Манушкино, д. 16,25.
Все проекты будут предварительно представлены общественности и скорректированы, исходя из мнений и пожеланий жителей округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь