Глава городского округа Чехов проверил ход строительных работ в мкр. Губернский

0
136
Микрорайон Губернский – самый крупный и густонаселенный район городского округа Чехов, где существует ряд сложных проблем. В марте 2020 года была создана рабочая группа для поэтапного решения всех этих вопросов.
На текущий момент придомовая территория размежевана и поставлена на кадастровый учет, возобновлена реконструкция второго корпуса школы №10, проведены переговоры по передаче на баланс города дорог и коммуникаций, началась реорганизация дорожного движения и строительство дополнительных парковочных мест на земельных участках, принадлежащих муниципалитету.
Сегодня Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов совместно с заместителем Главы Администрации В.О. Шереметьевым посетил микрорайон Губернский с целью мониторинга хода строительных работ по второму корпусу школы и новых парковочных мест.
Строительство идет согласно графику: просушен подвал, прокладываются коммуникации, проводятся работы по восстановлению фундаментной плиты, стен, наружной кладки, усиливаются колонны, завозятся металлоконструкции и оборудование для подачи отопления. До конца недели будет решен вопрос по организации дорожного движения для беспрепятственного проезда грузовой техники на объект.
По многочисленным просьбам жителей Администрацией городского округа выделены земельные участки для организации парковочного пространства. В скором времени будут закончены работы по отсыпке площадки на ул. Земская, 23. В дальнейшем планируется создание еще двух парковок: возле заправочной станции BP и фабрики «Барри Каллебаут» со строительством нового пешеходного перехода для безопасного перемещения жителей к месту стоянки автомобилей.
«Безусловно, для комфортной жизни недостаточно только парковок. Еще предстоит большой объем работ: разработка концепции благоустройства района, создание ТОС, приведение существующих детских площадок в нормативное состояние и строительство новых, организация лесопарковой зоны, определение земельного участка под строительство поликлиники.
Совместными усилиями, с учетом мнений и пожеланий жителей, в рамках наших возможностей и полномочий, мы будем развивать и благоустраивать микрорайон», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь