Глава городского округа Чехов встретился с жителями ЖК «Олимпийский»

0
175

История строительства многоквартирного дома в микрорайоне Олимпийский началась в 2014 году. Сейчас дом находится на этапе сдачи. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2020 года.

Благодаря совместным усилиям Администрации городского округа Чехов и Министерства жилищной политики Московской области в августе 2019 г. был найден инвестор «НС-Банк», открывший проектное финансирование для завершения строительства.

10 ноября Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов совместно с начальником Главгосстройнадзора Московской области А.П. Гарибяном и заместителем Главы Администрации округа В.О. Шереметьевым обошли территорию, осмотрели дом, детскую площадку и пообщались с будущими жителями корпуса № 5.

В ближайшее время Застройщику будет выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, после чего, совместно с Министерством жилищной политики МО начнётся процедура ввода объекта в эксплуатацию, и в скором времени дольщики смогут заселиться в свои квартиры.

Губернатор Московской области А. Ю. Воробьев в ходе встречи с главой государства В.В. Путиным обозначил задачу решения проблемы обманутых дольщиков в срок до 2023 года включительно.

«Со своей стороны, мы активно работаем над исключением проблемных объектов из реестра: ведем переговоры и судебно-претензионную работу с застройщиками, ищем новых инвесторов, решаем проблемы с управляющими компаниями. Делаем все возможное, чтобы в скором времени все дольщики в нашем округе получили ключи от своего жилья», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь