В Мелихово состоится онлайн‑презентация музейно‑театрального проекта «Аллеи Любви»

0
136

14 ноября в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» состоится онлайн-презентация музейно-театрального проекта «Аллеи Любви». Этот проект объединяет в себе сценическую интерпретацию бунинских рассказов и выставку, посвящённую взаимоотношениям А.П. Чехова и И.А. Бунина.

«Мы очень хотели, чтобы премьера состоялась, её очень долго ждали, поэтому мы решили представить ее в онлайн» — сказал директор театра «Чеховская студия» Сергей Фатьянов.

В этот день в 16.00 состоится онлайн-трансляция открытия выставки, на которой будут представлены предметы из фондов музея, связанные с творчеством и общением двух писателей.

В 17.00 на ютуб-канале Мелиховского театра состоится премьера спектакля «Аллеи любви или Последний пароход». Посмотреть премьерный спектакль будет можно только в этот день, а после снятия ограничений, мы будем рады видеть своих зрителей в «Театральном дворе» музея-заповедника. https://www.youtube.com/channel/UCWGod1rKPB03N2PAoJ1e..

В марте 2020 года грант Президента Российской Федерации присужден директору театра «Чеховская студия» Сергею Фатьянову на осуществление театрально-музейного проекта «Аллеи любви».

Зрителю будет представлен спектакль по произведениям И.А.Бунина в год празднования 150-летия со дня рождения великого классика русской литературы и в год 100-летия Крымского исхода.

Композиция, из которой состоит спектакль, представляет собой непредсказуемое для зрителя переплетение судеб героев. Премьера «Чеховской студии» о любви, о судьбе и бессмертии настоящих чувств…

Благодаря техническим и творческим «находкам», зрители вместе с героями спектакля окажутся на корабле и почувствуют себя в «реке времени»… Авторы спектакля уделили особое внимание исторической подлинности и соответствию эпохе в создании костюмов, что призвано принести зрителю эстетическое удовольствие от увиденного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь