Глава городского округа Чехов посетил научно‑производственный центр «Микромир»

0
146

27 октября Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов совместно с заместителем Главы Администрации Н.Н. Рудометкиным побывал в научно-производственном центре «Микромир», созданном на базе территории Института Инженерной Иммунологии.

Микромир производит препараты на основе бактериофагов – вирусов бактериальных клеток, которые ограничивают бактериальное размножение. Говоря простым языком, в основе препаратов лежит природный механизм, который регулирует необходимое количество бактерий в организме.

Данную альтернативу применения антибиотиков в сельском хозяйстве высоко оценили за границей — налажен экспорт крупных партий в Европу для выращивания птиц и крупного рогатого скота.

Кроме ветеринарии, препараты широко используются в педиатрии и терапии осложнений при вирусных заболеваниях.

После проверки фильтров на входе и качества заполнения журналов директор предприятия провел экскурсию в лабораторном корпусе. Там проводятся научные исследования и проверяется эффективность препаратов. На уникальном японском электронном микроскопе при 300 000 – кратном увеличении были видны бактериофаги.

Научные сотрудники постоянно мониторят обстановку в России, ищут и подбирают новые бактериофаги, при этом меняя состав препаратов в соответствии с потребностями фармацевтического рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь