Глава городского округа Чехов посетил ЕДДС

0
158

Сегодня Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов посетил ЕДДС и пообщался с сотрудниками, которые стоят на передовой в предупреждении и устранении чрезвычайных ситуаций.

По поручению Губернатора А.Ю. Воробьева должна быть усилена подготовка инспекторов единой дежурно-диспетчерской службы, потому что эти люди — первые, кто получает информацию о чрезвычайных ситуациях, и они принимают решение, в какое ведомство обратиться в первую очередь.

Глава округа проверил одно из обращений — заявитель обратился с просьбой восстановить освещение возле детской площадки на ул. Московская.

Он сам лично съездил на место и убедился, что все работы были проведены полностью. На месте Глава пообщался с заявителем и услышал пожелания от жителей по благоустройству двора. Все вопросы учтены и уже переданы в работу.

1 июля 2003 года приступила к работе «Единая дежурно-диспетчерская служба Чеховского района», штатной численностью 6 человек, организованная на базе Поисково-спасательного отряда № 5.

За годы деятельности службы штат вырос до 64 сотрудников, было обработано более 660 000 вызовов через систему «112», осуществлено более 2500 выездов группы «Чехов Спас», обучено 810 человек на курсах Гражданской обороны.

С 20 марта 2020 года на круглосуточную «Горячую линию» поступило более 7200 звонков.

«Благодарю каждого сотрудника ЕДДС за ежедневную помощь нашим жителям, спасение людей, консультации, оперативную отработку любых обращений. Ваш труд бесценен. Спасибо!», — поблагодарил Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь