Александр Коган поздравил чеховских работников школьного общепита с профессиональным праздником

0
152

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения «Единой России» Александр Коган подарил поварам и работникам школьных столовых городского округа Чехов мультиварки, блендеры и тостеры.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. «Единая Россия» в лице первого заместителя секретаря регионального отделения партии Александра Когана подарила всем работникам чеховских школьных столовых кухонную технику.
Подарки получили 130 человек. Вручая технику, Коган поблагодарил поваров и кулинаров за хорошую добросовестную работу, отметив, что труд школьных работников общепита очень важен.

«Здоровье наших детей зависит, в том числе и от того, насколько хорошо они питаются, насколько пища полезна. От качества школьных обедов зависит и успеваемость. Здесь, мне кажется, заслуга поваров неоценима. Когда дети сыты и здоровы, у них хорошее настроение, есть желание учится. Спасибо работникам школьных столовых за наших детей», — поблагодарил Коган.

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» напомнил, что в этом году решением губернатора в подмосковных школах введено бесплатное горячее питание для учеников младших классов. «Единороссы вместе с «Молодой Гвардией» решили поздравить поваров и поблагодарить их за работу, которая сегодня очень важна. С начала учебного года партийцы и молодогвардейцы во всех муниципалитетах Московской области ходили в школы, где проверяли наличие горячего питания для младшеклассников и его качество. Надо сказать, что почти везде это было на хорошем уровне. Спасибо нашим школьным поварам», — сказал Александр Коган.

Подарки вручены работникам общепита всех 25 чеховских школ.

Напомним, в минувшем январе президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, на котором поручил не позднее 1 сентября 2023 года обеспечить начальные школы горячим бесплатным питанием. В Московской области поручение президента реализовано уже в этом году – питание на безвозмездной основе получают более 400 тысяч подмосковных младщеклассников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь