В Чехове проводится комплекс мероприятий по улучшению водоснабжения

0
150

Одно из важных условий комфортной жизни людей — доступ к чистой питьевой воде. В Чехове проводится комплекс мероприятий по улучшению водоснабжения: проверки качества воды, строительство и реконструкция водозаборных узлов – ВЗУ. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022гг.» и муниципальной программы «Содержание и развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности г.о. Чехов на 2018-22 гг.».
Лаборатории Роспотребнадзора и МП «ЖКХ Чеховского района» ежеквартально проверяют качество воды на 40 ВЗУ.
В настоящее время ведутся работы по строительству станции второго подъема и станции обезжелезивания в п. Мещерское, которая позволит обеспечить 4500 жителей с. Мещерское и более 1000 пациентов психиатрической больницы №2 чистой питьевой водой. Завершение СМР в 2021 году.
— завершены работы по реконструкции ВЗУ со строительством станции обезжелезивания и УФ-обеззараживания в п. Чернецкое (бывший военный городок Чехов-7), где проживает более трёх тысяч жителей.
— для достижения максимального показателя выполнены проектно-изыскательные работы по реконструкции ВЗУ – со станцией второго подъёма и станцией обезжелезивания – в д. Крюково. По проекту получено положительное заключение экспертизы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь