Детский спектакль «Страшные-страшные сказки»

0
333

Дата проведения: 8 ноября 2020 (Вс)

Время проведения: 12:00

«Страшные-страшные сказки» режиссера Кирилла Лоскутова — не только для детей, это без сомнения спектакль для всей семьи.

Окружающий нас мир может временами быть недобрым. Сказки – мудрый советчик. Есть опасность — действуй; когда хочешь чего-то добиться – не медли. Хитрость – опасное оружие, поэтому сказки учат детей быть начеку, — отдаляясь от родителей можно попасть в беду. Это те самые сказки, которые были призваны помочь нам преодолеть темноту, свой страх и отправиться в волшебный мир нашего воображения.

Конечно же, наши юные зрители увидят истории не только поучительные, но и рассказанные с большим юмором. Ведь сказочные персонажи-злодеи бывают страшные, смешные и обаятельные одновременно. Мир сказок удивителен. В «Страшных-страшных сказках» на каждом шагу наших юных зрителей ждут чудеса и волшебство, в ней можно встретить многих колоритных персонажей и даже самую настоящую Бабу Ягу! В борьбе добра со злом каждый обязательно будет вознагражден за свои добрые поступки.

Вдохновением к созданию спектакля послужили известные большинству сказки А.Н.Афанасьева. Книги этого автора можно увидеть во многих домашних библиотеках, но далеко не все читали большинство этих захватывающих историй. Сказка для Афанасьева – памятник народного творчества, который он стремится в неприкосновенности сберечь для потомков. Сказка для него – прекрасное поэтическое произведение, которое, «как создание целого народа, не терпит ни малейшего намеренного уклонения от добра и правды».

Приходите на наш новый спектакль «Страшные-страшные сказки», вам многое будет интересно обсудить после него со своими детьми. Задумайтесь, а ведь вся мудрость сказочных советов необходима в повседневной, подчас не простой реальности, не только нашим детям, но и нам самим…


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь