В лесах городского округа Чехов введено ограничение пребывания граждан

0
157

Уважаемые жители и гости городского округа Чехов!

Леса нашего городского округа составляют более 45000 га. От нас с вами зависит их сохранность, возможность детям и внукам нашим дышать чистым воздухом, любоваться красотами Лопасненских пейзажей, пользоваться щедрыми дарами леса.

Лесные пожары чаще всего возникают и наносят самый большой вред вблизи населенных пунктов. Для их предупреждения и своевременной ликвидации необходимо строго следить за соблюдением правил пожарной безопасности, важно сразу обнаружить очаг возгорания и по возможности ликвидировать его в начальной стадии, о любом лесном пожаре следует срочно оповестить соответствующие органы, выполняющие задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV-V класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки, на территории городского округа Чехов введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных пожаров, в период с 06 по 12 октября текущего года на территории городского округа приняты меры по недопущению природных пожаров. С целью контроля пожароопасной обстановки и недопущения несанкционированного сжигания сухой травы созданы оперативные мобильные группы, которые ежедневно осуществляют патрулирование территорий лесных угодий и насаждений.

С этой целью, введено ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса.
Для приема сообщений об обнаруженных возгораниях и выявленных случаях нарушения правил пожарной безопасности в лесах, необходимо незамедлительно звонить по следующим номерам телефонов: 112, 01, 101.

Дополнительно, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Московской области – 8-800-100-94-00, 8 (915) 355-17-89, 8 (916) 376-18-83, 8 (915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь