ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 29 сентября по 5 октября 2020 года

0
131

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с 29 сентября по 05 октября 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано  4135 вызовов, из них операторами Система-112 – 2906 и оперативными дежурными ЕДДС – 1229.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 189 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 19, из них:

— пожар – 1;

— поиск человека, потерявшегося в природной среде – 2;

— оказание помощи населению – 7;

— запах газа в жилом фонде – 1;

— деблокировка двери – 3;

— занятия – 3;

— опиловка аварийных деревьев — 2.

Курсы Гражданской обороны:

В рамках празднования «Дня Гражданской обороны» проведено выездное занятие для учащихся лицея № 4.

Проводится курсовое обучение по программе: «Члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности организаций».

Происшествия:

За указанный период произошло 5 пожаров, пострадавших нет.

  1. Д. Ходаево. По прибытии пожарных подразделений горит бытовка, каркасно-металлическая, пожар ликвидирован на площади 15 кв. м.
  2. д. Плужково, снт «Старт». По прибытии пожарных подразделений горит по всей площади бревенчатая баня, пожар ликвидирован на площади 60 кв. м.
  3. Д. Чепелево, снт “Серп и Молот”. По прибытии пожарных подразделений горит чердачное помещение 2-х этажного, деревянно-брусового дома, площадь 10х11 кв. м. Пожар ликвидирован на площади 50 кв. м.
  4. Г. Чехов, ул. Покровская, АЗС «В.Р.» По прибытии пожарных подразделений горит моторный отсек автомобиля «Пежо», пожар ликвидирован.
  5. Трасса М-2, 83 км. По прибытии пожарных подразделений горит автомобиль «Мерседес» по всей площади, пожар ликвидирован.

Произошло 4 ДТП, пострадало 4 человека.

  1. Трасса М-2, 84 км. Водитель автомобиля «Скания» (грузовой) совершил наезд в попутном направлении на стоящий автомобиль «МАЗ». Пострадал водитель «Скания», медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации отказался.
  2. Д. Углешня. Столкновение легкового автомобиля и мотоцикла. В результате ДТП пострадал мотоциклист, госпитализирован в ГКБ г. Подольск.
  3. Автодорога Дубна-Стремилово, 9 км. Водитель автомобиля «ЗиЛ» совершил наезд на велосипедиста. Пострадавшему оказана медицинская помощь в приемном покое ЧОБ, от госпитализации отказался.
  4. Г. Чехов, ул. Береговая, д. 34. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на ребенка передвигающегося на самокате вне зоны пешеходного перехода. Пострадавший доставлен в ЧОБ, оказана медицинская помощь, не госпитализирован.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа https://vk.com/c112mo

Инстаграм https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе,

планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь