Глава городского округа Чехов посетил ферму в д. Лопино

0
143

Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов совместно с заместителем Главы Администрации округа Н.Н. Рудомёткиным и председателем Совета депутатов г.о. Чехов Г.С. Козиной посетили ферму в д. Лопино.

В городском округе Чехов в деревне Лопино находится одна ферма – личное подсобное хозяйство Владимира Аракелова.

На 55 га земли владелец угодий разводит редкие породы фазанов, уток, гусей. Птенцы выхаживаются в специально оборудованном птичнике с инкубаторами и постоянными температурными условиями. На полях пасутся коровы, гуляют индюки, для кроликов выстроен отдельный домик.

Развитие сельского хозяйства возможно во многих направлениях, но владелец фермы выбрал для себя путь экотуризма. На ухоженной просторной территории планируется создание зоны отдыха, где в нём можно будет провести выходные всей семьёй на природе. Дети смогут увидеть процесс производства молока, сыра и яиц, а взрослые – спокойно отдохнуть или заняться активным спортом на конных и велосипедных маршрутах. В проекте экотуризма также предусмотрено строительство сыроварни и создание фермерского рынка.

После экскурсии обсудили с фермерами развитие сельского хозяйства, существующие проблемы и пути их решения.

«В нашем округе множество красивых, пейзажных мест, где можно организовать пляжи, рыбалку, зоны отдыха и спорта на свежем воздухе. Подобные места станут точкой притяжения для жителей Столицы и Подмосковья», — выразил уверенность Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь