В трех школах городского округа Чехов открылись «Точки роста»

0
172

29 сентября в п. Нерастанное Глава городского округа Чехов Г. И. Артамонов торжественно открыл Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста 2020».

В нём созданы рабочие зоны, где ученики могут освоить программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарных направлений.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Чехове было создано семь образовательных центров, три из которых открылись сегодня: в МБОУ Нерастанновская СОШ, МБОУ СОШ Чехов-7 и МБОУ Троицкая СОШ.

Классы центра оснащены современным оборудованием, организованы шахматная гостиная, медиазона и пространство коворкинга. На экскурсии по школе дети продемонстрировали свои достижения в робототехнике и навыки оказания первой помощи.

«Открытие «Точки роста» — это командная работа и заслуга всех, кто долго и упорно работал над этим проектом. Благодарю каждого за новые возможности для подрастающего поколения — в Центре дети смогут познакомиться с современными технологиями и профессиями, чтобы выбрать дело своей жизни. Поздравляю всех нас с этим событием! Не будем останавливаться на достигнутом, продолжим открывать новые центры и создавать единое образовательное пространство», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь