Глава городского округа Чехов побывал в гостях у жителей в д. Антропово

0
144

26 сентября отмечался День села Троицкое. История села началась ещё в XIV веке во времена правления Ивана III, когда на пути в Москву возникло поселение Ордынцы. Троицким село стало называться по имени храма Святой Троицы после основания на реке Лопасне Вознесенского мужского монастыря в 1515 году.

Множество исторических событий связано с этими местами, но День села — это, прежде всего, праздник для тех, кто вложил частицу собственной души в свою малую родину, кто трудится на этой земле и хранит традиции предков.

Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов побывал в гостях у жителей деревни Антропово на праздничном чаепитии. О своей жизни и жизни деревни рассказал Виктор Тимофеевич Фёдоров.

Этот удивительный человек заслуженно стал героем очерка из книги «Земля Лопасненская» Ольги Юрьевны Авдеевой. Он занесен в Книгу «Гордость и Слава Чеховского муниципального района» в номинации «За благотворительность». Виктор Тимофеевич — инициатор строительства памятника погибшим воинам, ушедшим на фронт из д. Антропово в 1941-1945 г.г, в который он вложил собственные силы и средства.

В 2014 году был награжден знаком №1 за «Заслуги перед сельским поселением Любучанское». До недавнего времени был бессменным старостой деревни, пока не решил уйти на заслуженный отдых. Но Виктор Тимофеевич остается одним из самых активных жителей – изучает историю родных мест, следит за порядком и пользуется непререкаемым авторитетом.

«Хочу пожелать Виктору Тимофеевичу и всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. С праздником, дорогие сельчане!», — поздравил жителей Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь