Акция «Добрые крышечки» в Чехове «набирает вес» и популярность

0
150

Всероссийская акция «Добрые крышечки» обретает все большую популярность в Чехове. ООО «МСК-НТ», являясь социально ориентированной компанией, уже второй год поддерживает и развивает ее в городском округе в качестве официального партнера проекта.

25 сентября работники регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами вывезли из КТЦ «Дружба» более 400 литров ценного сырья. Для учреждения культуры — это своеобразный рекорд по весу и объему. Как отмечают специалисты ООО «МСК-НТ», число участников акции растет постоянно.

Все больше взрослых и юных жителей Чехова становятся волонтерами «доброго проекта», помогая детям-сиротам и одновременно способствуя развитию системы раздельного сбора отходов. Каждая партия полезного сырья обретает «вторую жизнь» на предприятии переработки, одновременно снижая нагрузку на экологию Подмосковья. При этом, вырученные от переработки средства направляются на приобретение инвалидных кресел. Таким образом, владельцами собственных средств передвижения за время действия акции стали 37 детей с особенностями развития. В настоящее время продолжается сбор крышечек на покупку кресла для Алены из Калужской области.

Для поддержки акции в городском округе Чехов, региональным оператором открыто 6 специальных точек сбора «благотворительного пластика». Новая седьмая точка сбора была организована волонтером акции, предпринимателем на территории магазина «Стройдодыр».

Необычайная активность населения, принимающего участие в акции «Добрые крышечки», свидетельствует о растущей популярности программы в регионе, а также о формировании осознанного отношения населения к сбору вторсырья.

Присоединиться к проекту несложно. Для этого нужно собирать пластиковые крышечки, а затем сдавать их в официальные места сбора:
— Чеховская детская школа искусств: г. Чехов, ул. Чехова, д. 28;
— КТЦ «Дружба»: г. Чехов, ул. Чехова, д. 45;
— МосОблЕИРЦ: г. Чехов, ул. Полиграфистов, 13Б;
— Офис компании ООО «МСК-НТ» в Чехове: ул. Почтовая, 13 Б;
— МКДОУ № 33 с. Шарапово;
— МБОУ СОШ № 3: г. Чехов, ул. Лопасненская, д. 1, стр. 1.
— магазин «Стройдодыр»: г. Чехов, Симферопольское шоссе, стр. 6, павильон 7.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь