ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 22 по 28 сентября 2020 года

0
160

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с  22 по 28 сентября 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано  3939 вызовов, из них операторами Система-112 – 2889 и оперативными дежурными ЕДДС – 1050.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 114 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 20, из них:

— ДТП – 1;

— Задымление – 1;

— Пожар – 2;

— поиск человека, потерявшегося в природной среде – 2;

— оказание помощи населению – 4;

— оказание помощи “03” – 1;

— обеспечение безопасности – 1;

— запах газа в жилом фонде – 2;

— деблокировка двери – 2;

— занятия – 1;

— ложный – 3.

Курсы Гражданской обороны:

В рамках «Месячника безопасности» проведено 2 выездных занятия в МАДОУ д/сад № 4. Тема: «Оказание первой помощи», проведена практическая отработка выполнения сердечно-легочной реанимации и остановки артериального кровотечения на роботе-тренажере, а также «Действия в чрезвычайных ситуациях. Правила пожарной безопасности».

Происшествия:

За указанный период произошло 5 пожаров, пострадавших нет.

  1. Д. Дулово. По прибытии пожарных подразделений горит легковой автомобиль “Хендай” по всей площади, пожар ликвидирован.
  2. П. Новый Быт, ул. Новая. По прибытии пожарных подразделений горит дом 2-х этажный, кирпичный, обшит сайдингом, 2-х подъездный на 16 квартир. Эвакуировано из квартир 20 жильцов. Пожар ликвидирован, в ходе пожара обгорел сайдинг (обшивка дома) на площади 12 м2. В квартирах следов возгорания не обнаружено, пострадавших нет.
  3. Д. Чепелево, снт “Мичуринец”. По прибытии пожарных подразделений горит дом деревянно-брусовой, одноэтажный с мансардой, открытым пламенем по всей площади. Пожар ликвидирован на площади 48 кв. м.
  4. Г. Чехов, ул. Товарная, д. 2, ТЦ «Чеховский». По прибытию экстренных оперативных служб, обнаружено горение макулатуры под металлическим навесом, пристроенным к зданию ТЦ, пожар ликвидирован на площади 10 кв. м.
  5. Д. Плешкино, снт “Орбита”. По прибытии пожарных подразделений горит дом деревянно-брусовой, двухэтажный с мансардой. Пожар ликвидирован, обгорела изнутри стена дома около печной трубы, 2 м2.

Произошло 7 ДТП, пострадало 2 человека.

  1. Г. Чехов, ул. Московская, д. 96. Столкновение пассажирского микроавтобуса маршрут № 2-К и легкового автомобиля в попутном направлении, пострадавших нет.
  2. Д. Сидориха. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. Водитель осмотрен на месте сотрудниками “скорой помощи” в госпитализации не нуждается.
  3. Д. Чепелево. Столкновение по ходу движения по касательной,  пассажирского автобуса маршрут № 468 (Серпухов – Москва) и легкового автомобиля. В результате ДТП пострадавших нет.
  4. Трасса М-2, 67 км. Столкновение в попутном направлении 2-х легковых автомобилей и грузовой фуры. В результате ДТП пострадал 1 человек, медицинская помощь оказана на месте, не госпитализирован.
  5.  Трасса М-2, 84 км. Столкновение  автомобиля МАN и грузовой Газели в попутном  направлении с последующим возгоранием. Пострадал водитель а/м Газель  госпитализирован в ГКБ им. Семашко, г. Серпухов.
  6. С. Новоселки. ДТП. Столкновение легкового и грузового автомобилей, пострадал 1 человек, медицинская помощь оказана на месте, не госпитализирован.
  7. Д. Чепелево. ДТП. Столкновение по касательной легкового автомобиля и пассажирского автобуса маршрут № 22-К (Чехов-Алачково), пострадавших нет.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа https://vk.com/c112mo

Инстаграм https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе,

планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь