В г.о. Чехов прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

0
157

Госавтоинспекцией совместно с муниципальными органами управления в сфере образования и образовательными организациями в период с 21 по 25 сентября 2020 года проведена «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В детских дошкольных и образовательных учреждениях педагогами и сотрудниками ГИБДД были проведены беседы с детьми и родителями, а также пропагандистские акции «Родительский патруль», «Маленький пассажир», «Безопасный двор» и пешеходные экскурсии.

Основная задача взрослых — напомнить своим детям о навыках безопасного поведения на дороге, самим быть примером в выполнении ПДД РФ, объяснить ребенку места движения, перехода проезжей части часть в специально отведенном месте-пешеходном переходе и в соответствии с разрешающими сигналами светофора. Маленького пешехода необходимо держать за руку, а пассажира перевозить только в специальных удерживающих устройствах.

Не забывайте применять световозвращающие элементы. Будьте внимательны, осторожны. Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь