В Администрации г.о. Чехов состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

0
141

За 2020 год количество пожаров в городском округе Чехов выросло на 11,5%. Рост количества возгораний объясняется пандемией и вынужденной самоизоляцией. Многие люди предпочли уехать из больших городов и поселиться на этот период в постройках, не предназначенных для постоянного проживания.

Основными причинами пожаров стали нарушение правил эксплуатации электрических приборов и печного оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

В связи с этим сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли ряд решений, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций. В дальнейшем будет организовано межведомственное взаимодействие, проведены профилактические мероприятия совместно с общественными организациями, волонтерами и неравнодушными гражданами.

В целях недопущения гибели людей во время пожара для сотрудников, работающих в местах массовых скоплений людей, будет проведен инструктаж. В образовательных учреждениях обновят информационные стенды, организуют внеплановые уроки по пожарной безопасности совместно представителями МЧС и экскурсии в пожарную часть.

«Со своей стороны, мы предпримем все возможные меры, чтобы минимизировать риски возгораний во всех населенных пунктах: информирование, обучение, сбор данных, осмотры специалистами помещений и пр.

Дорогие жители и гости городского округа Чехов! Я очень рассчитываю на вашу помощь и сознательность: берегите себя и своих близких, учите детей основам безопасности, будьте внимательны к соседям, соблюдайте правила пользования оборудованием и бытовыми приборами», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь