В Администрации г.о.Чехов обсудили вопросы по благоустройству парковых зон

0
137

23 сентября в Администрации городского округа Чехов прошло рабочее совещание по вопросу благоустройства парковых зон.

На совещании присутствовали: Ольга Юрьевна Авдеева – краевед, журналист, историк, и Тамара Ивановна Петухова – заслуженный работник культуры Российской Федерации, создатель и руководитель чеховского городского парка в 80-90-е годы.

Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов отметил, что в округе имеется высокая потребность в новых зонах отдыха и благоустройстве существующих. На данный момент разработаны проекты открытия новых парков для участия в региональных программах: рассматриваются территории в д. Манушкино, с. Троицкое и микрорайоне Венюково.

Для разработки концепции развития и наполнения парков будут созданы общественный совет и рабочие группы, проведут опросы, открытые голосования и общественные встречи для принятия совместного решения о благоустройстве парковых зон. Все изменения будут учитывать необходимость сохранения памятников, исторических и природоохранных территорий.

На совещании также обсудили предложения по благоустройству Городского парка культуры и отдыха: организацию игровых зон для детей, установку новых архитектурных форм и открытие литературного кафе.

На следующий год запланировано создание уникального ежегодного фестиваля, который будет проводиться на территории всего парка, отражая культуру и традиции городского округа.

«Мы активно поддерживаем вовлеченность населения в событийную жизнь города. Давайте вместе развивать и благоустраивать наш дом, реализовывать новые идеи, интересные проекты и активно участвовать в судьбе нашего округа!», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь