Министерство экологии приглашает экологов принять участие в Всероссийском конкурсе

0
145

Открыт прием заявок на участие в престижном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Конкурс проводит Фонд имени великого ученого при информационной поддержке Минэкологии. В прошлом году природоохранное ведомство Подмосковья было отмечено на конкурсе за успехи в реализации национального проекта «Экология».

Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В. И. Вернадского.

Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям:

— наука для экологии;
— инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;
— экология в сельском хозяйстве, экопродукция;
— экологическое образование в интересах устойчивого развития;
— экология города;
— экология воды;
— окружающая среда в зеркале масс-медиа;
— социально-экологические инициативы;
— детско-юношеская национальная экологическая премия.

Подробнее о конкурсе и правилах подачи заявок можно прочитать здесь: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/natsionalnaya_ekologicheskaya_premiya_imeni_v_i__vernadskogo/

Прием заявок завершится 30 октября. Принять участие в конкурсе могут граждане, предприятия и организации всех форм собственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь