ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 15 по 22 сентября 2020 года

0
157

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с  15 по 22 сентября 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано  4334 вызовов, из них операторами Система – 112 обработано – 3149 и оперативными дежурными ЕДДС – 1185.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 108 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 14, из них:

— поиск человека, потерявшегося в природной среде – 2;

— оказание помощи населения – 1;

— опиловка аварийных деревьев – 3;

— обеспечение безопасности – 2;

— деблокировка двери – 4;

— занятия – 1;

— ложный – 1.

Курсы Гражданской обороны:

С 21 по 24 сентября проводятся занятия по курсовому обучению с категорией «Личный состав пожарно-спасательных команд (групп, звеньев) нештатных аварийно-спасательных формирований организаций».

В рамках «Месячника безопасности» проведены выездные занятия в школах № 8, 9, лицей № 4, МКОУ СКШИ VIII вида, МКУ «ЦБ ОСС г.о. Чехов».

Происшествия:

За указанный период произошло 3 пожара, пострадавших нет.

  1. Д. Кулаково, снт «Чеховские угодья». По прибытии пожарных подразделений горит деревянно-щитовая хозяйственная постройка, возгорание ликвидировано на площади 30 кв. м.
  2. Д. Большое Петровское, ул. Ясеневая. По прибытии пожарных подразделений горит деревянно-брусовая баня с мансардой, пожар ликвидирован на площади 120 кв. м.
  3. Д. Высоково. По прибытии пожарных подразделений горит вагончик деревянно-щитовой обшитый железом, пожар ликвидирован на площади 12 кв. м.

Произошло 6 ДТП, пострадало 6 человек.

  1. Д. Чепелево. Столкновение в попутном направлении 5-ти легковых автомобилей, пострадавших нет.
  2. Г. Чехов, ул. Ильича, д. 26. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пострадавший доставлен в травмпункт ЧОБ, оказана медицинская помощь, не госпитализирован.
  3. Трасса М-2, 78 км. Столкновение в попутном направлении грузовой фуры и легкового автомобиля. В результате ДТП пострадало 4 человека, пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения г. Подольск, г. Серпухов.
  4. Г. Чехов, ул. Гагарина, д. 16. Столкновение по касательной легкового автомобиля и пассажирского автобуса № 10 (Чехов-Венюково), в результате ДТП пострадавших нет.
  5. Г. Чехов, ул. Московская, д. 25. Столкновение по касательной легкового автомобиля и пассажирского автобуса № 1365 (Чехов-Москва), в результате ДТП пострадавших нет.
  6. Симферопольское шоссе, 67 км (д. Красные Холмы). Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (отбойник). Пострадал 1 человек, госпитализирован в ГКБ. Г. Подольск.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа https://vk.com/c112mo

Инстаграм https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе,

планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь