Глава городского круга Чехов поздравил ветеранов д.Манушкино с юбилеем деревни

0
140

К 250-летнему юбилею деревни Манушкино жители получили большой и символичный подарок – завершилась рекультивация полигона «Кулаковский». Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов разделил с долгожителями Манушкино это знаковое для всей деревни и всего округа событие.

Григорий Игоревич побывал в гостях у Пелагеи Егоровны Латоновой, которой 5 сентября исполнилось 97 лет. Пелагея Егоровна пережила войну, рыла окопы, была в оккупации и трудилась в колхозе. Свою жизнь посвятила работе в сельском хозяйстве.

Также навестил труженика тыла Клавдию Павловну Казиканову и ветерана Великой Отечественной войны Антонину Ивановну Подколзину.

Во время войны Клавдия Павловна потеряла отца и брата, ухаживала за больной мамой, работала за нее на свиноферме и после отдала 30 лет сельскому хозяйству.

У Антонины Ивановны отец пропал без вести на фронте и семья оказалась в оккупации в Орловской области. После войны она посвятила себя работе в детском саду.

«Ветераны – это сокровище нации, свидетели почти вековой истории нашего государства и ужасов войны. У нас есть уникальная возможность слушать рассказы о событиях военного периода, воспоминания о долгой и трудной жизни из первых уст. Их осталось совсем мало – тех, кто видел своими глазами совсем другое время и кто спасал нашу страну от врага. Берегите каждого из них, дарите им частичку своего тепла, внимания и заботы», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь