Не уставайте делать добро

0
145

В Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошёл благотворительный музыкально-литературный марафон «Не уставайте делать добро!».

А.П. Чехов широко занимался благотворительностью, бесплатно лечил, боролся с эпидемией холеры, сотнями отправлял книги для библиотек, попечительствовал, помогая учителям и ученикам, строил школы…

Поэтому, с 2017 года в музее начал проходить благотворительный марафон «Не уставайте делать добро!». Главная задача марафона — помочь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в дорогостоящих лекарствах, или медицинском оборудовании.

В этом году помощь получили маленькие жители городского округа Чехов. Общими усилиями всех участников Марафона приобрели необходимое медицинское оборудование для детей с тяжелыми диагнозами. Для девочки с тяжелым нарушением слуха был подобран аппарат швейцарской фирмы «Бернафон». Его вручил Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов.

Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов поблагодарил организаторов мероприятия: «Спасибо за предоставленную мне возможность внести свой вклад в доброе дело. Теперь у Алины Якушкиной появились слуховые аппараты — сложные устройства, сделанные на заказ специально для нее. Нашими совместными усилиями у ребенка начинается новый жизненный этап, период ярких событий, знакомств и радости. Нашей помощи ждёт ещё так много детей! Вместе с вами мы сможем наполнить наш город добром и счастливыми улыбками».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь