В 2021 году на территории г.о. Чехов планируется построить 60 контейнерных площадок

0
139

Благоустройство города предполагает создание современной инфраструктуры и реализацию комплексных планов мероприятий, в том числе обустройство мест для сбора отходов.

В рамках национального проекта «Экология» в городском округе Чехов построено 7 контейнерных площадок, 23 находятся в работе, и ещё строительство 60 точек запланировано на 2021 год.

С появлением новых площадок в частном секторе становится меньше стихийных мусорных навалов.

«Чистый город – одна из наших задач Администрации округа. Мы строим площадки, соответствующие нормативным требованиям: щебеночное основание, бетонная плита, обшитая профлистом металлическая конструкция. Такие нормативы предполагают капитальные вложения и непростые решения. Место должно быть достаточно удаленным от жилых домов и проезжей части, с удобным доступом для подъезда техники и безопасным расположением для пешеходов», — отметил Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов.

Для крупногабаритных ненужных вещей, автомобильных шин, старой бытовой техники и других отходов, которые могут быть отправлены на переработку, открыт МЕГАбак, расположенный по адресу: ул. 8 Марта, мкр. Венюково.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте: http://мегабак.рф/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь