ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НАПОМИНАЕТ: срок для переоформления выплаты пенсии на карту «МИР» заканчивается 30 сентября

0
141

ГУ УПФР № 33 по г. Москве и Московской области напоминает: получатели пенсии и иных социальных выплат на банковские карты должны оформить карту «Мир».

Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, Master Card), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир».

Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Завершиться процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платежной системы «Мир» должен был 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

– Начиная с 1 октября, все выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир». Поэтому до 30 сентября 2020 г. жители региона должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту «Мир». После этого реквизиты счета необходимо представить в МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь