Глава городского округа Чехов в рамках мониторинга осмотрел детский сад и школу в с. Шарапово

0
131

15 сентября Глава городского округа Чехов Г.И.Артамонов совместно с заместителем Главы Администрации округа Е.В. Градсковым в рамках мониторинга образовательных учреждений осмотрел территорию детского сада № 33 и посетил Шараповскую ООШ.

В школе организованы все условия, соответствующие требованиям Роспотребнадзора: потоки учащихся разделены по времени, помещения оснащены бесконтактными санитайзерами, посетителям выдают защитные маски.

Санузлы чистые, есть мыло и туалетная бумага, для старших классов предусмотрены щеколды на дверцах.

Помещение столовой позволяет ученикам питаться, соблюдая социальную дистанцию. Пищеблок чистый и оборудован всем необходимым. Также в столовой работает родительский контроль, который проверяет качество питания в школе.

На дверях висят памятки о правилах использования защитных масок, расписание и другая ценная информация в удобном формате.

Спортивный зал и спортивная площадка соответствуют всем нормам СанПин для проведения уроков физкультуры и командных игр.

Медкабинет оснащен соответствующими медикаментами, процедурный кабинет готов к проведению сезонной вакцинации.

«Образовательные учреждения – это место, где ребенок проводит значительную часть своего времени. Необходимо обеспечить комфортное пребывание детей и на уроках, и на перемене. Нельзя забывать, что школа – это не только новые знания, но и целый мир детских эмоций, дружбы, впечатлений и игр», — отметил Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь