В Чехов‑2 сотрудники ФГКУ «Специального управления ФПС № 101 МЧС России» провели день пожарной безопасности

0
143

В рамках сезонной профилактической операции «Школа» и в продолжение «Месячника пожарной безопасности» 14 сентября сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели день пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе Чехов-2.

В этот день были проведены занятия по безопасности жизнедеятельности и мерам пожарной безопасности. Школьникам рассказали о мерах безопасности в осенне-зимний период, действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях, правилах использования первичных средств пожаротушения. Также ребята узнали, что в этом году МЧС России исполняется 30 лет, им рассказали краткую историю, его основные задачи и функции на современном этапе.

После проведения занятий с учетом санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мер была проведена практическая тренировка по эвакуации, в ходе которой была проверена работоспособность систем противопожарной защиты в здании, а также проверены практические навыки персонала по действиям в случае обнаружения пожара.

Заключительным этапом мероприятия стал показ пожарной техники и вооружения. Дети посмотрели пожарные автомобили различного функционального назначения и разнообразное оборудование. Детям была продемонстрирована подача огнетушащих веществ из ручных пожарных стволов и огнетушителей, а некоторым ученикам даже удалось самим испытать себя в роли «огнеборца».

Обеспечение безопасности образовательных учреждений, особенно с массовым пребыванием детей – приоритетная задача МЧС России. В целях предупреждения пожаров и гибели людей сотрудниками специального управления регулярно проводятся профилактические обследования, практические тренировки по эвакуации, а также беседы с персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь