Глава городского округа Чехов посетил МБОУ Гимназия №2

0
140

В рамках мониторинга школ на предмет готовности к новому учебному году Глава городского округа Чехов Г.И.Артамонов посетил МБОУ гимназия № 2.

В соответствии с поручением Губернатора А.Ю. Воробьева, приоритетным предметом контроля стало состояние санузлов и соответствие питания школьников нормам, установленным Правительством Московской области.

По итогам проверки сделаны следующие выводы:

— санузлы находятся в удовлетворительном состоянии: комнаты обеспечены всем необходимым, кабинки для старшеклассников закрываются на щеколду, оборудование исправно.

— в столовой порядок, дежурными накрыты столы, порции внушительные даже для взрослого человека. Дегустация показала, что готовят в гимназии вкусно и сытно.

— медкабинет оснащен всем необходимым для обеспечения плановой и срочной медицинской помощи ученикам.

— потоки учеников разделены по параллелям, что позволяет не создавать массовых скоплений детей и снижает риск заражения.

— на дверях висят памятки, разработанные Администрацией округа, наглядно показывающие детям, как использовать маски и с какой частотой их менять.

— в гимназии действует совет школы, создан общий чат, где родители высказывают свои мнения и пожелания, принимают решения совместно с руководителями, а также организована дисциплина «Автодело», которая позволяет ученикам старших классов учиться вождению и по окончанию занятий получать свидетельство об окончании автошколы.

По поручению Главы городского округа Чехов, заместители Главы продолжат мониторинг образовательных учреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь