Глава городского округа Чехов посетил фельдшерско‑акушерский пункт в п.Васькино

0
143

Глава городского округа Чехов Г.И.Артамонов посетил фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Васькино и присутствовал на телемедицинской консультации. Консультацию проводила врач-пульмонолог, заместитель главного врача ГБУЗ МО «Чеховской областной больницы» Харина Анна Кузьминична. По итогу дистанционного приема была назначена соответствующая терапия и определена необходимость дальнейшего наблюдения за данным пациентом.

Одна из задач Администрации – это организация доступной медицинской помощи в каждом населенном пункте нашего города. Администрация городского округа Чехов активно осваивает современные разработки в каждой сфере для оптимизации работы специалистов и создания комфортных условий обслуживания на территории всего округа.

Телемедицина – направление, основанное на использовании современных коммуникационных технологий для дистанционного оказания медицинской помощи и своевременных консультаций. Широкое внедрение данного метода позволит избежать ненужных поездок в поликлинику для пациента, а медицинскому работнику более рационально организовать наблюдение, не подвергая пациентов излишнему риску инфицирования при посещении лечебного учреждения.

Глава выразил благодарность исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ МО «Чеховской областной больницы» Александру Евгеньевичу Урванцеву за вклад в развитие городского округа и за возможность получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь дистанционно.

На консультацию в режиме «Телемедицина» можно записаться, обратившись в амбулаторно- поликлиническое отделение, врачебную амбулаторию или к фельдшеру ФАПа по месту своего жительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь