Врач‑психиатр из г.о.Чехов получила жилищную субсидию

0
132

9 сентября в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение 35 медицинским специалистам сертификатов на жилищную субсидию в рамках программы «Социальная ипотека».

Одним из участников программы стала жительница городского округа Чехов, врач – психиатр ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 2 им. В.И. Яковенко» Виктория Сергеевна Симакова.

По условиям реализации программы, действующая с 2016 года по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева, специалисты получают первоначальный взнос в размере 50% от стоимости жилья. В течение 10 лет им ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга. Сам получатель платит только проценты по кредиту. Основными требованиями к участникам программы является гражданство РФ, наличие трудового договора в Московской области на срок не менее 10 лет и отсутствие жилья в собственности на территории Московской области.

В 2020 году в Подмосковье более 80 работникам здравоохранения были вручены сертификаты на жилищную субсидию: врачам-терапевтам, педиатрам, узким специалистам и фельдшерам скорой медицинской помощи.

По вопросам социальной ипотеки можно обратиться по телефонам: 8 (498) 602-16-00, доб. 47-716, 47-648. Также вся подробная информация размещена на сайте: minzhil.mosreg.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь