В Чехове состоялась ежегодная акция «Диктант Победы»

0
150

Всероссийский исторический диктант прошёл в общеобразовательных учреждениях городского округа Чехов. Цель акции заключается в проверке знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Более 1000 человек приняли участие в акции. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности на 19 открытых площадках. Каждому из присутствующих измерили температуру, выдали антисептик, ручку и индивидуальный комплект бланков. Участникам разрешили приступить к работе после оглашения правил проведения. За 45 минут было предложено ответить на 25 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны.

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и общественным движением «Волонтёры Победы».

Министерство науки и высшего образования РФ поддержало инициативу Общественного совета проекта о включении результатов «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь