Учитель начальных классов из г.о.Чехов получила жилищную субсидию

0
158

В Доме Правительства Московской области состоялось вручение свидетельств о праве на получение жилищной субсидии в рамках программы «Социальная ипотека».

Среди преподавателей жительница Чехова, учитель начальных классов МБОУ СОШ #9 Оксана Ищикеева.

Оксана Ивановна преподаёт в школе 23 года, 13 из них в городе Чехов. Она не скрывает радости: «Благодаря этой программе, я смогу стать обладательницей собственной квартиры. Совсем недавно это было несбыточной мечтой, а теперь ее реализация не за горами. Я ещё не совсем верю в реальность происходящего, но счастлива уже от предвкушения. В ближайшее время мне предстоят приятные хлопоты по поиску жилья и его обустройству. Я уверена, заботы с удовольствием разделят со мной сын и дочь».

Министр образования Ирина Каклюгина поздравила учителей с таким важным событием в их жизни: «Хороший подарок к новому учебному году. Вы — лучшие из лучших. В ваших руках самое дорогое, что у нас есть — это наши дети. Поэтому, пусть вам будет легко и комфортно жить в новых квартирах!»

Уникальная программа «Социальная ипотека» действует в Московской области с 2016 года. За период ее существования собственным жильем в регионе обзавелись более 1600 семей. В 2020 году сертификаты получат 360 человек, 110 из них учителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь