ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 18 по 26 августа 2020 года

0
158

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с  18 по 26 августа 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано  3687 вызовов, из них операторами Система – 112 обработано – 2822 и оперативными дежурными ЕДДС – 865.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 123 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 23, из них:

— ДТП – 1;

— пожар – 1;

— поиск человека, потерявшегося в природной среде – 2;

— обнаружение подозрительного предмета (бесхозный) – 1;

— оказание помощи населения – 2;

— деблокировка двери – 4;

— оказание помощи «03» — 1;

— тренировка – 1;

— запах газа в жилом фонде — 4;

— ложный – 6.

Происшествия:

За указанный период произошло 6 пожаров.

  1. Д. Венюково, снт «Профтехобразование». По прибытии пожарных подразделений горит чердачное помещение в одноэтажной, деревянно-брусовой бане. Пожар ликвидирован на площади 24 кв. м.
  2. Д. Красные Орлы, снт «Чайка». По прибытии пожарных подразделений горит хозяйственная постройка деревянно-щитовая, площадь 3х4 кв. м. и дровник 6х6 кв. м. Пожар ликвидирован на площади 48 кв. м.
  3. П. Новый Быт, ул. Школьная. По прибытии пожарных подразделений горит одноэтажный с мансардой, деревянно-брусовой дом. Пожар ликвидирован на площади 144 кв. м.
  4. Д. Кузьмино-Фильчаково, снт «Люторка». По прибытии пожарных подразделений горит деревянная душевая, пожар ликвидирован на площади 4 кв.м.
  5. Д. Плешкино, снт «Ольха». По прибытии пожарных подразделений горит одноэтажная, деревянно-брусовая баня. Пожар ликвидирован на площади 30 кв. м.
  6. Г. Чехов, ул. Гагарина (автостоянка). По прибытии пожарных подразделений ликвидировано возгорание автомобиля «ВАЗ-2107», пострадавших нет.

Произошло 5 ДТП, пострадал 3 человека, 1 человек погиб.

  1. Трасса М-2, 65 км. Столкновение в попутном направлении автомобиля «Форд-транзит» и служебного автобуса «Ивеко». В результате ДТП пострадавших нет.
  2. Г. Чехов, перекресток ул. Береговая и ул. Мира. Столкновение легкового автомобиля и мопеда, пострадал водитель мопеда, доставлен в приемный покой ЧОБ, оказана медицинская помощь, не госпитализирован.
  3. Автодорога Чехов-Попово, поворот на д. Чудиново. Столкновение 3-х легковых автомобилей, в результате ДТП, пострадавших нет.
  4. Автодорога Чехов-Вельяминово. Столкновение в попутном направлении 4-х легковых автомобилей, в результате ДТП пострадавших нет.
  5. Трасса М-2, 58 км. Столкновение в попутном направлении фуры «Скания» и 2-х легковых автомобилей. В результате ДТП 1 человек погиб, пострадало 2 человека, медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации отказались.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа https://vk.com/c112mo

Инстаграм https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе,

планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь