3 сентября состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

0
150

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы», проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В прошлом году в Чехове к патриотической акции присоединились более 90 жителей. Диктант проводился на двух площадках.
Стоит отметить, что в этом году в Чеховском городском округе будет задействовано 27 площадок.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество. Отдельные мероприятия диктанта могут проводиться на площадках зарубежных представительств Россотрудничества.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Подробнее об акции можно узнать на сайте Россотрудничества и на сайте акции диктантпобеды.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь