Глава городского округа Чехов проверил ход строительства второго корпуса школы №10 в мкр.Губернский

0
170

На месте строительства второго корпуса школы №10 появились рабочие и техника. С сегодняшнего дня здесь возобновились строительно-монтажные работы.

Благодаря принципиальной позиции Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева оперативно проведена экспертиза и заключен контракт с новым подрядчиком. Достройка объекта будет производиться при поддержке фонда Дом.рф и финансироваться из бюджета Московской области.

Сегодня Глава городского округа Чехов Г.И.Артамонов лично приехал проверить начало работ и пообщался с подрядчиком. В данный момент проводится демонтаж облицовки и ликвидация последствий воздействия природных факторов на недостроенный объект. В ближайшее время в здании полностью заменят стены спортивного и актового залов, просушат подвальные помещения и произведут ремонт кровли. К началу зимы планируется закрыть наружный контур здания и запустить отопление, для предотвращения разрушения объекта во время холодов и возможности проведения отделочных работ. На объекте будут трудиться порядка 300 человек в три смены.

В I квартале 2021 года планируется завершить основной этап строительства, а летом осуществить благоустройство территории и оснащение здания необходимым оборудованием и инвентарем.
И уже 1 сентября 2021 года для детей округа откроет свои двери новый, просторный и отвечающим всем современным требованиям учебный корпус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь