Мероприятие «Автобус»

0
141

В целях профилактики и пресечения аварийности  с участием автотранспорта, задействованного в пассажироперевозках, а также  пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, осуществляющих  свою деятельность на территории г.о. Чехов, Отделом ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов проводится совместная работа с заинтересованными организациями. 

 20 августа  2020 года  госавтоинспекторами  совместно со службой участковых уполномоченных полиции и сотрудников по исполнению административного законодательства ОМВД России по г.о. Чехов, а также  представителями Управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области (УРАТК) проведено совместное профилактическое мероприятие по осуществлению контроля за исполнением требований нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность по перевозкам пассажиров автобусами на регулярной или заказной основе, а также выявлению и пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков на территории обслуживания. Основное внимание уделено нарушению правил перевозок пассажиров,  управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха,  управление транспортным средством при наличии неисправностей.

В результате рейдового мероприятия было проверено 12 автобусов, 8 автомашин такси. К административной ответственности было привлечено 4 лица.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь