На территории городского округа Чехов проводится социальный раунд «Трезвый водитель»

0
163

В Московской области продолжается социальный раунд «Трезвый водитель» по повышению уровня информированности участников дорожного движения, направленного на предупреждение правонарушений в сфере БДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, который продлится до 30 августа 2020 г.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную с участниками дорожного движения в местах притяжения водительского состава и напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением ПДД РФ, которое способствует совершению дорожно-транспортных происшествий.

Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь