ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов с 11 по 18 августа 2020 года

0
163

На базе МКУ ЕДДС городского округа Чехов расположены функционируют: Система-112 городского округа Чехов, курсы гражданской обороны, аварийно-спасательная группа «Чехов Спас».

«Система-112»

Всего за период с  11 по 18 августа 2020 года МКУ ЕДДС было принято и обработано  3820 вызовов, из них операторами Система – 112 обработано – 2898 и оперативными дежурными ЕДДС – 922.

«Горячая линия» Главы городского округа Чехов, принято 92 обращений от граждан.

АСГ «Чехов Спас»

Всего выездов – 16, из них:

— задымление – 3;

— обнаружение подозрительного предмета (бесхозный) – 1;

— оказание помощи населения – 2;

— деблокировка двери – 3;

— оказание помощи «03» — 1;

— запах газа в жилом фонде — 2;

— опиловка – 1;

— ложный – 3.

Происшествия:

За указанный период произошел 1 пожар.

  1. Д. Чепелево, ул. Школьная. По прибытии пожарных подразделений горит 2-х этажный шлакоблочный дом с мансардой. Пожар ликвидирован на площади 120 кв. м., пострадавших нет.

Произошло 6 ДТП, пострадало 3 человека, 1 человек погиб.

  1. Трасса М-2, 75 км. Столкновение грузового автомобиля «Вольво» с легковым автомобилем «Форд фокус» дорожно-постовой службы. В результате ДТП погиб 1 человек.
  2. Г. Чехов, ул. Московская, д. 85. Столкновение легкового автомобиля с пассажирским микроавтобусом маршрут № 2, в результате ДТП пострадавших нет.
  3. Г. Чехов, ул. Заводская (съезд с эстакады). Столкновение 3-х легковых автомобилей в попутном направлении, пострадавших нет.
  4. Трасса А-108, 329 км. Столкновение 2-х грузовых автомобилей в попутном направлении. Пострадал 1 человек, госпитализирован в ГКБ г. Подольск.
  5. Г. Чехов, ул. Гагарина, д. 16. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода, пострадавшему медицинская помощь оказана на месте, не госпитализирован.
  6. Автодорога «Чехов-Новоселки», поворот на д. Чудиново. Водитель автобуса КАВЗ совершил наезд на велосипедиста, пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение ЧОБ.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Вызвать помощь можно пятью различными удобными вам способами:

  • позвонить на номер «112» со стационарного или мобильного телефона;
  • воспользоваться мобильным приложением «112 МО», которое можно скачать в App Store или Google Play по запросу «112 МО»;
  • — граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — в программе Skype набрать имя абонента «Help112mo»;
  • — отправить SMS -сообщение на короткий номер «112»;
  • — сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования — просто наберите номер 112 и вам придут на помощь!

Также информируем жителей городского округа Чехов о возможности ознакомиться с официальными аккаунтами «Системы-112» Московской области, созданными в популярных социальных сетях доступных по ссылке:

Твиттер https://twitter.com/sistema112mo

Вконтакте группа https://vk.com/c112mo

Инстаграм https://www.instagram.com/c112mo

Фейсбук https://www.facebook.com/s112moru

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, о ее работе, планах по ее развитию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области.

О текущей деятельности МКУ ЕДДС городского округа Чехов жители городского округа также могут ознакомится на официальном сайте МКУ ЕДДС городского округа Чехов по ссылке http://chehovspas.byethost22.com

Телефоны для обращений граждан

в МКУ ЕДДС городского округа Чехов:

8(496)726-91-81; 8(916)-101-07-24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь