Глава городского округа Чехов провёл обход по Чеховскому городскому парку культуры и отдыха

0
166

В минувшие выходные Глава городского округа Чехов Г.И.Артамонов в ходе осмотра территорий осмотрел городской парк культуры и отдыха, расположенный рядом с усадьбой «Лопасня-Зачатьевское».

Когда-то здесь гуляли дети и потомки великого писателя Александра Сергеевича Пушкин и тогда парк выглядел совсем иначе, соответствуя требованиям того времени. Сейчас задача Администрации — осовременить это пространство, сохранив его историческую составляющую.

Первоначально необходимо навести порядок на территории парка — эта задача уже поставлена МБУ «Чеховское Благоустройство». В ближайшее время здесь будут проведены соответствующие работы, которые сделают городской парк чище и уютнее.

В дальнейшем будущем планируется установка летнего кафе, стационарных шахматных столов, точек общественного питания, навесов, под которыми можно будет укрыться как от яркого солнца, так и от дождя. В парк часто приезжают на фотосессии молодожены — для них планируется поставить фотозону «Скамейка для молодоженов».

В ритме современной жизни каждому человеку практически постоянно необходимы гаджеты — для того, чтобы всегда оставаться на связи, в парке будет размещена уличная зарядная станция для портативных устройств.Также для формирования единого ансамбля в парке будут установлены декоративные беседка и арка, а для книголюбов будет организован летний буккроссинг.

Реализация данного проекта требует времени, особенно в технической части. Но
Администрация городского округа Чехов работает в этом направлении и нацелена на результат, который подарит жителям и гостям нашего округа только положительные эмоции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь