Сотрудники Чеховской Госавтоинспекции провели мероприятие «Ребёнок‑пассажир‑пешеход»

0
150

12 августа 2020г. сотрудниками Чеховской Госавтоинспекции на ул. Гагарина проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход». Было проверено 45 транспортных средств. В мероприятии также приняла участие блогер и общественный деятель Полина Журба.

В рамках акции организаторы рассказали водителям о безопасном нахождении юного пассажира в салоне транспортного средства, о важности использования ДУУ и ремней безопасности при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет), необходимости пристегивания детей в ДУУ, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов.

Также напомнили родителям, о том, что они должны подавать правильный пример поведения на дороге, после чего вручили памятки по выбору детского кресла и тематические наклейки на их транспортные средства.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения до конца августа 2020 г. будет проведен ряд профилактических рейдов:
— 15 августа, 22 августа, 29 августа 2020 г. – «Нетрезвый водитель»
— 20 августа, 25 августа — «Ребенок-пассажир-пешеход»

При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главной цель которого заключается в том, чтобы проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видеозаписи. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь