В рамках проверки туристических маршрутов Вице‑губернатор Московской области посетила городской округ Чехов

0
149

В рамках проверки организации туристических маршрутов городской округ Чехов посетила Вице-губернатор Московской области Наталья Сергеевна Виртуозова.

«Мы стараемся Подмосковье развивать кластерами. Это один из факторов успеха и драйвер туристического роста. Важно, чтобы власти помогали новым туробъектам развиться, и люди о них узнавали» — отметила Наталья Сергеевна.

В Чехове Вице-губернатор побывала в Вознесенской Давидовой пустыни и музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». В сентябре для посетителей музея откроется обновленный визит-центр, где можно будет заказать экскурсию, приобрести билеты и сувениры.

«Здесь все взаимосвязано, поэтому юг Подмосковья необходимо развивать именно таким кластером — Серпухов-Чехов, рядом наши соседи: Таруса-Тульская область, — сказала Наталья Сергеевна. – В прошлом году мы ставили перед собой задачу — оставить туриста на 2 ночи, теперь наша задача — чтобы 2 ночи превратились в 3, а где-то и в неделю. Не сомневаюсь, что с уникальными людьми, которые здесь работают, мы справимся. И обязательно будем помогать».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь