С Днём кадастрового инженера!

0
187

Ежегодно 24 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День кадастрового инженера. Его отмечают все исполнители кадастровых работ.

Началом развития кадастра в нашей стране можно считать образование государства Русь. Но, существовавший в то время учет имел крайне упрощенный характер – фиксировались типы угодий: дворовые, пахотные, охотничьи, пустопорожние.

С возрождением в начале 90-х годов XX века частной собственности на землю возникла необходимость в выработке механизма различного рода сделок с ней. Но кадастровая политика в России то и дело претерпевала изменения, пока, наконец, не было объединено в одну федеральную службу – Росреестр — три предшествовавших ей ведомства: Роскартография, Роснедвижимость и Росрегистрация. А субъектом кадастровой деятельности стал кадастровый инженер.

Поздравляем всех кадастровых инженеров с профессиональным праздником! Желаем правильных решений и верных замеров, чётких распределений и неугасаемых сил, отличных идей и крепкого здоровья, новых успехов в деятельности и достижений в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь