Жители Подмосковья смогут проверить загруженность МФЦ с помощью тепловой карты

0
143

Жители Подмосковья теперь смогут узнать о загруженности работы офисов МФЦ с помощью тепловой карты. Сервис появился на региональном портале госуслуг

Офисы МФЦ Подмосковья вернулись в прежний режим работы. Многофункциональные центры в области с 1 июля принимают граждан не только по предварительной записи, но и в режиме «живой очереди».

Тепловая карта включает данные о работе 126 муниципальных офисов МФЦ Подмосковья. Красным цветом отмечены офисы с самой высокой загрузкой, офисы средней загруженности обозначены желтым. Самые свободные центры с минимальной очередью изображены в зеленом цвете.

Используя данные карты, заявители могут выбрать любой областной офис для получения нужных госулуг в рамках экстерриториального принципа, независимо от места проживания или прописки.

МФЦ соблюдают ряд обязательных санитарно-эпидемиологических требований, таких как влажная уборка и дезинфекция помещения 2 раза в день, социальное дистанцирование, а также ограничение количества посетителей внутри офиса.

Также во всех муниципалитетах области для ожидающих своей очереди заявителей на улице создаются специальные зоны ожидания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь