Благотворительная акция «Добрые крышечки»

0
158

Благотворительная акция «Добрые крышечки», активно поддерживаемая региональным оператором ООО «МСК-НТ», набирает все большие обороты в Подмосковье. Наглядно это подтверждают собранные «урожаи крышечек» в местах массового посещения населения.
13 июля работники Центра культурного развития города Пущино передали компании 15 килограмм разноцветных крышечек. Активно собирают благотворительный пластик и в городском округе Подольск. В это же время, посетители торговых центров «Капитолий» и «Леруа Мерлен» наполнили драгоценным сырьем установленные компанией 120 литровые контейнеры. Причем, в строительном гипермаркете такой объем набран уже второй раз после снятия ограничений по COVID-19.
Одни из самых активных участников акции — дети. 14 июля около 75 литров «добрых крышечек», отмытых и тщательно высушенных, передано в дар от воспитанников детского сада № 9 городского округа Протвино. Нужно упомянуть и юных волонтеров дошкольного учреждения села Шарапово городского округа Чехов. 10 июля воспитатели передали в компанию более 12 кг разноцветного сырья.
Весь собранный пластик официально передается компанией ООО «МСК-НТ» на переработку. Вырученные средства поступают в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и идут на приобретение инвалидных кресел для детей с ограниченными возможностями развития.
В компании ООО «МСК-НТ» отмечают, что сама идея сбора «добрых крышечек», помимо благотворительности, одновременно способствует привлечению взрослых и детей к раздельному сбору отходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь