Убил прохожего за «странный внешний вид»

0
2071

Раскрыть преступление удалось спустя десять лет после его совершения.

Двадцатидевятилетний житель Кремёнок, мастер «Протвинского мясокомбината» Олег Булаткин предстанет перед судом по подозрению в жестоком убийстве, совершенном десять лет назад.

По версии следствия, 11 июля 2010 года Булаткин и его приятель Александров, прогуливаясь по лесу близ города Рузаевка (Мордовия), подкатили к приезжему 29-летнему Александр Роговому. Между мужчинами произошел словесный конфликт. Юношам не понравилось, как был одет Роговой, и его внешний вид. Это стало единственной причиной, по которой молодые люди с кулаками накинулись на незнакомца. Они жестоко избили его руками и ногами.

Спустя сутки Роговой скончался. Убийцы не пришли с повинной в милицию и все последние годы дело было «висяком».

А в начале нынешней весны сотрудники республиканского уголовного розыска МВД и рузаевские оперативники получили информацию о возможной причастности к смерти Рогового двоих местных жителей (один из которых переехал в Калужскую область, а второй продолжал жить в Мордовии). По информации региональных СМИ, об убийстве и убийцах мог проговориться кто-то в пьяной компании. 

Расследование преступления было возобновлено. Выяснилось, что Булаткин после истории с убийством вел себя не совсем адекватно. В 2011 году он получил полгода неволи за «причинение вреда здоровью средней тяжести», его также судили за «легкий вред здоровью» и грабеж. В мае 2013-го молодого человека привлекали к административным штрафам за мелкое хулиганство… Отслужил в армии.

Появление мордовских оперативников у него дома в Кремёнках стало для него полной неожиданностью. Сначала он категорически отрицал, что имеет отношение к избиению парня в лесу, но потом последовал примеру подельника и оформил явку с повинной.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть…, совершенное группой лиц, Булаткину и Александрину грозит до 15 лет колонии.

#протвино

#убийство

#преступление

#кременки

#рузаевка

#мордовия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь